St.Gallen Zürich Wangen Chur Thun Lausanne

Bienvenue dans notre showroom de Saint-Gall

Zürcherstrasse 493
9015 St.Gallen
Tel: +41 71 313 21 21

Showroom

Lundi fermé
Mardi à vendredi: 09.00 – 12.00 / 13.00 – 17.30
samedi: 09.00 – 14.00 

Réservé à venir

Prendre rendez-vous

Politique de confidentialité

Sylvana Bräutigam
Sylvana Bräutigam conseillière showroom à Saint-Gall
architecte d'intérieur HFTG
Mobile: +41 79 665 87 58 sylvana.braeutigam@belcolor.ch
Nadine Schlumpf
Nadine Schlumpf conseillière showroom à Saint-Gall Tel: +41 71 313 21 21 nadine.schlumpf@belcolor.ch
Michael Hörler
Michael Hörler Showroom Berater Tel: +41 71 313 21 21 michael.hoerler@belcolor.ch

Bienvenue dans notre showroom de Zürich

Wiesenstrasse 15
8952 Schlieren (Unterengstringen)
Tel +41 44 732 20 30

Showroom

Lundi fermé
Mardi à vendredi: 09.00 – 12.00 / 13.00 – 18.00
samedi: 09.00 – 14.00 

Réservé à venir

Prendre rendez-vous

Politique de confidentialité

Andrea Schaufelberger
Andrea Schaufelberger conseillière showroom à Zurich Tel: +41 44 732 20 30 andrea.schaufelberger@belcolor.ch

Bienvenue dans notre showroom de Wangen SZ

Büelgasse 1b
8855 Wangen / SZ
Tel: +41 55 450 20 10

Showroom

Rendez-vous du lundi au vendredi seulement possible avec arrangement téléphonique.

Prendre rendez-vous

Politique de confidentialité

Paul Romer
Paul Romer conseillière showroom à Wangen Mobile: +41 79 957 43 93 paul.romer@belcolor.ch

Bienvenue dans notre showroom de Chur

Kasernenstrasse 36
7000 Chur
Tel: +41 81 252 67 67 

Showroom

Rendez-vous du lundi au vendredi seulement possible avec arrangement téléphonique.

Prendre rendez-vous

Politique de confidentialité

Ivan Eugster
Ivan Eugster Responsable régional Mobile: +41 79 583 58 38 ivan.eugster@belcolor.ch
Michael Lutz
Michael Lutz Conseiller en objets
Ostschweiz
Mobile: +41 79 821 87 04 michael.lutz@belcolor.ch

Bienvenue dans notre showroom de Thun

Talackerstrasse 69
3604 Thun
Tel: +41 33 336 46 00

Showroom

lundi à vendredi: 07.15 - 11.45 / 13.00 - 17.00
samedi: fermé. Possible sur rendez-vous.

Réservé à venir

Prendre rendez-vous

Politique de confidentialité

Sybill Ruoss
Sybill Ruoss Showroom Beraterin Thun Tel: +41 33 336 46 00 sybill.ruoss@belcolor.ch

Bienvenue dans notre showroom de Lausanne

Showroom

Chemin de Budron A16
1052 Le Mont-sur-Lausanne
Tel: +41 21 652 66 41

Nos showrooms sont actuellement tous fermés.

Le Conseil fédéral a décrété la fermeture immédiate de tous les magasins. Les mesures toucheront également nos showrooms jusqu'au 19 avril 2020. Nous sommes en bonne santé et au travail. Notre équipe de vente par téléphone, notre entrepôt et notre service d'échantillons sont toujours là pour vous. Nous enverrons les échantillons par poste. Nous nous ferons un plaisir de vous conseiller par téléphone au 071 313 21 21 et de répondre aux e-mails des clients qui auraient souhaité venir au showroom à showroom@belcolor.ch. Pour toute autre question, veuillez contacter info@belcolor.ch.

Nous avons hâte de vous entendre à nouveau et nous efforçons de vous offrir le meilleur service possible dans cette situation exceptionnelle.

Votre équipe Belcolor


Allgemeine Öffnungszeiten
Montag bis Freitag: 08.00 – 11.30 Uhr / Nachmittags mit Voranmeldung möglich.
Samstag geschlossen


Prendre rendez-vous

Politique de confidentialité

Laurence Graf
Laurence Graf conseillière showroom à Lausanne Tel: +41 21 652 66 41 laurence.graf@belcolor.ch