St.Gallen Zürich Wangen Chur Thun Lausanne

Bienvenue dans notre showroom de Saint-Gall

Zürcherstrasse 493
9015 St.Gallen
Tel: +41 71 313 21 21

Showroom

Le showroom à Saint-Gall sera fermé du 23 juillet 2018 au 4 août 2018.

Lundi fermé
Mardi à vendredi: 09.00 – 12.00 / 13.15 – 17.30
samedi: 09.00 – 13.00

Réservé à venir

Prendre rendez-vous

Politique de confidentialité

Sabine Rabensteiner
Sabine Rabensteiner Showroom Beraterin
Sylvana Bräutigam
Sylvana Bräutigam Showroom Beraterin
Einrichtungsgestalterin HFTG
Isabella Pighi
Isabella Pighi Sachbearbeiterin isabella.pighi@belcolor.ch

Bienvenue dans notre showroom de Zürich

Seebergstrasse 1
8952 Schlieren (Unterengstringen)
Tel +41 44 732 20 30

Showroom

Le Showroom Schlieren sera fermé du 23 juillet 2018 au 4 août 2018.

lundi à vendredi: 07.45 – 11.45 / 13.00 – 17.00
samedi: fermé

Réservé à venir

Abholshop

lundi à vendredi: 07.30 – 12.00 / 13.00 – 16.45
samedi: fermé

Prendre rendez-vous

Politique de confidentialité

Andrea Schaufelberger
Andrea Schaufelberger Showroom Berater Zürich andrea.schaufelberger@belcolor.ch
Christof Rupp
Christof Rupp Abholshop christof.rupp@belcolor.ch

Bienvenue dans notre showroom de Wangen SZ

Büelgasse 1b
8855 Wangen / SZ
Tel: +41 55 450 20 10

Showroom

Le showroom à Wangen sera fermé du 23 juillet 2018 au 4 août 2018.

Rendez-vous du lundi au vendredi seulement possible avec arrangement téléphonique.

Prendre rendez-vous

Politique de confidentialité

Paul Romer
Paul Romer Showroom Berater paul.romer@belcolor.ch
Adrian Jud
Adrian Jud Gebietsleiter
GL, FL, z.T. SG, ZH
adrian.jud@belcolor.ch

Bienvenue dans notre showroom de Chur

Kasernenstrasse 36
7000 Chur
Tel: +41 81 252 67 67 

Showroom

Le showroom à Chur sera fermé du 23 juillet 2018 au 4 août 2018.

lundi fermé
lundi à vendredi: 09.00 – 12.00 / 13.00 – 17.30
samedi: 09.00 – 16.00

Réservé à venir

Prendre rendez-vous

Politique de confidentialité

Tobias Wirz
Tobias Wirz Showroom Chur tobias.wirz@belcolor.ch

Bienvenue dans notre showroom de Thun

Talackerstrasse 69
3604 Thun
Tel: +41 33 336 46 00

Showroom

Le showroom à Thun sera fermé du 23 juillet 2018 au 4 août 2018.

lundi à vendredi: 07.15 - 11.45 / 13.15 - 17.30
samedi: fermé. Possible sur rendez-vous.

Réservé à venir

Prendre rendez-vous

Politique de confidentialité

Pero Cacic
Pero Cacic Showroom Thun pero.cacic@belcolor.ch

Bienvenue dans notre showroom de Lausanne

Chemin de Budron A16
1052 Le Mont-sur-Lausanne
Tel: +41 21 652 66 41

Showroom

Le showroom à Lausanne sera fermé du 23 juillet 2018 au 4 août 2018.

lundi à vendredi: 08.00 – 11.30 / Après-midi possible sur rendez-vous.
samedi: fermé

Prendre rendez-vous

Politique de confidentialité

Laurence Graf
Laurence Graf Showroom Lausanne